Par défaut
facebook   twitter   RSS
Partager vos commentaires avec nous

Liste des membres du Conseil

Pour rejoindre le membre représentant votre école, veuillez consulter la liste ci-contre. 

Jean-François L’Heureux
Président

' 416 709-0270
* lheureuxje@csviamonde.ca

Écoles

École élémentaire Pierre-Elliott-Trudeau
École élémentaire Charles-Sauriol
École secondaire Toronto Ouest
École élémentaire Félix-Leclerc

Régions : Toronto (Ouest)
François Guérin
Vice-président

' 416 953-5484
* guerinf@csviamonde.ca

Écoles

Académie de la Moraine
École secondaire Norval-Morrisseau
École élémentaire La Fontaine

Régions : York
Julien Baeta
Membre du Conseil

' 647 460-9697
* baetaj@csviamonde.ca

Écoles

Académie Alexandre-Dumas
École élémentaire Jeanne-Lajoie
École élémentaire Laure-Rièse
École secondaire Étienne-Brûlé
École élémentaire Maison Montessori

Régions : Toronto (Est)
Guy Belcourt
Membre du Conseil

' 705 549-3877
* belcourtg@csviamonde.ca

Écoles

Académie La Pinède
École élémentaire La Source
École publique Saint-Joseph
École secondaire Le Caron
École élémentaire des Quatre-Rivières
École secondaire Roméo-Dallaire

Régions : Bruce, Dufferin, Grey, Simcoe
Véronique Emery
Membre du Conseil

' 416 465-5772
* communications@csviamonde.ca

Écoles

École élémentaire Champlain
École élémentaire Nouvel Horizon
École élémentaire LaMarsh
École secondaire Confédération

Régions : Fort Erie, Niagara Falls, Pelham, Port Colborne, Welland, Thorold, Wainfleet
Pierre Girouard
Membre du Conseil

' 905 808-3377
* girouardp@csviamonde.ca

Écoles

École élémentaire L’Héritage
École élémentaire Patricia-Picknell
École élémentaire Renaissance
École secondaire Georges-P.-Vanier
École élémentaire Pavillon de la jeunesse
École élémentaire du Chêne
École secondaire Gaétan Gervais

Régions : Brant, Halton, Hamilton-Wentworth, Grimsby, Lincoln, Lincoln Ouest, Niagara-on-the-Lake, St. Catharines
Pierre Lambert
Membre du Conseil

' 519 381-0709
* lambertp@csviamonde.ca

Écoles

École élémentaire Les Rapides
École secondaire Franco-Jeunesse

Régions : Chatham-Kent, Elgin, Haldimand-Norfolk, Lambton, Oxford
Sylvie Landry
Membre du Conseil

' 905 839-3116
* landrys@csviamonde.ca

Écoles

École élémentaire Antonine Maillet
École Ronald-Marion

Régions : Durham, Haliburton, Northumberland, Peterborough, Victoria
Chloë Robert
Membre du Conseil

' 416 728-7181
* robertc@csviamonde.ca

Écoles

École élémentaire Gabrielle-Roy
École élémentaire La Mosaïque
Le Collège français

Régions : Toronto (Centre)
Yvon Rochefort
Membre du Conseil

' 416 917-8020
* rocheforty@csviamonde.ca

Écoles

École élémentaire Carrefour des jeunes
École élémentaire Horizon Jeunesse
École secondaire Jeunes sans frontières

Régions : Peel
Guillaume Teasdale
Membre du Conseil

' 519 817-9241
* teasdaleg@csviamonde.ca

Écoles

École élémentaire L’Envolée
École secondaire Michel-Gratton
École élémentaire Louise-Charron

Régions : Essex
Denis Trudel
Membre du Conseil

' 226 377-1789
* trudeld@csviamonde.ca

Écoles

Académie de la Tamise
École élémentaire Marie-Curie
École secondaire Gabriel-Dumont
École élémentaire L’Odyssée
École élémentaire L’Harmonie

Régions : Huron, Middlesex, Perth, Waterloo, Wellington
Redgy Georges
Redgy Georges
Élève-conseillère

' 519 673-4552
* llahairaj@csviamonde.ca

Écoles

Tout le Conseil

Régions : Toutes les régions
Yasmina Male
Élève-conseillère

' 416 614-5892
* ymale@csviamonde.ca

Écoles

Tout le Conseil

Régions : Toutes les régions
 
 
 
    Non ciblé


Bookmark and Share